российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые блоки крымских ТЭС планируют запустить к началу 2018 года

Первые блоки Симферопольской и Севастопольской ТЭС будут пущены не раньше конца 2017 года. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Как уже сообщал «Новый День», на полуострове строят две тепловые электростанции – в столице Крыма и в Севастополе – суммарной мощностью 940 мегаватт.

Введение в эксплуатацию первых блоков обеих ТЭС по 235 мегаватт каждая планировалось на сентябрь 2017 года. Но потом срок перенесли на 1 декабря, а теперь и вовсе на конец года.

Задержки возникли из-за санкций: на ТЭС планировалось установить турбины немецкого концерна Siemens, потом начались переговоры с Ираном.

Вторую очередь ТЭС собирались запустить в марте 2018, очевидно, этот срок тоже будет сдвинут.

Между тем, в июне собираются объявить конкурсы на строительство в Крыму и в Тамани электростанций малой мощности – на 100-120 мегаватт.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 02.06.17

Россиянам не вернут пенсионные накопления: разморозки не будет. «Лучше вообще не копить на пенсию – это очень рискованно», – советуют власти. / СК проводит проверку в поликлинике Севастополя, где отказались помочь травмированному ребенку. / Украинский провайдер выполнил указ Порошенко и схлопотал уголовное дело. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках