российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцам собираются разрешить свободный оборот оружия

На Украине собираются разрешить свободный оборот оружия.

Как передает корреспондент РИА «Новый День»,соответствующий законопроект разрабатывается в Верховной раде и может быть рассмотрен в течение полугода. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский.

Пока давать «стволы» в руки всем подряд в Киеве не намерены. В первую очередь, право свободно обращаться с короткоствольным оружием могут получить люди с военным прошлым: «Люди, которые без замечаний служили в армии, люди, которые служили в Нацполиции, в СБУ», – отметил Пашинский.

В Совете федерации России эту инициативу считают попыткой украинских властей снять с себя ответственность за незаконный оборот оружия в стране, отмечает «Газета». Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отмечает, что среди гражданского населения Украины нелегальный оборот огнестрельного оружия составляет от 1,5 млн до 7 млн единиц.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 03.06.17

«Отвали. Я по телефону разговариваю!» В Симферополе водитель наехал на женщину с коляской. / В базу «Миротворца» попали данные всех участников первого круиза Сочи – Севастополь. / 03 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках