российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае чиновница устраивала в детсад за деньги

Бахчисарайские полицейские задержали директора одной из городских жилищных контор, которая помогала устроить ребенка в детский сад без очереди.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе МВД по РК, за свои услуги женщина попросила у матери двухлетнего ребенка 20 тысяч рублей, пообещав положительно решить вопрос на уровне горадминистрации.

В отношении чиновницы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на преступление, мошенничество), которое в настоящее время направлено в суд. Максимальное наказание по данной статье – 6 лет лишения свободы. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что в Крыму, где в очереди в детские дошкольные учреждения стоят около 30 тысяч детей, такие случаи далеко не редкость. В тематических крымских группах в соцсетях периодически обсуждается сумма так называемого «добровольного родительского пожертвования» или откровенной взятки за то, чтобы «подвинули в очереди». В Симферополе эта цифра достигает 20 тысяч рублей. В Керчи «тариф» в два раза ниже.

Между тем, появляются и мошенники, играющие на желании родителей отдать малыша в сад. В конце прошлого года в Симферополе задержали 29-летнюю горожанку, которая предлагала решить этот вопрос за 30 тысяч рублей. После получения денег женщина переставала отвечать на звонки.

Бахчисарай, Оксана Мурзина

Бахчисарай. Другие новости 06.06.17

Сбежал вместе с пассажирами? Украинский круизный лайнер вместо Одессы «двинул» в Ростов-на-Дону. / Крым слегка припекло, а теперь зальет. / Крым «забил» на санкции. Ещё и Украину снабжает. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках