российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Катушева: власти Южного берега Крыма уже и у детей отнимают землю

Власти Южного берега Крыма специально приводят в упадок детские сады, ради того, чтобы удовлетворить земельные аппетиты коммерсантов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе народный депутат Украины Зарема Катушева.

В качестве примера она привела ситуацию с детсадом в поселке Нижняя Ореанда (Большая Ялта). По ее словам, здание дошкольного заведения было отремонтировано всего полгода назад, однако это не помешало Ливадийскому поссовету ликвидировать детсад, который тут же разрушили. Сейчас на освободившейся площадке в прибрежной зоне коммерсанты ведут строительство трех 9-этажных домов.

В то же время, дети из Нижней Ореанды вынуждены ютиться в Ливадийском детском саду, рассчитанном всего на 40 мест (ликвидированный садик мог принять 120 ребятишек), который к тому же расположен рядом с трассой и автопарком.

«При этом ни одно из окон детсада не выходит на южную сторону, а дети гуляют на площадке из бетонных плит», – возмутилась Катушева.

По словам депутата, южном берегу ликвидация детсадов стала «доброй традицией». Не так давно дошкольного учебного заведения лишились жители Алупки. «Официально в Ялтинском регионе не хватает 600 мест в детсадах», – отметила Катушева.

Кроме того, депутат напомнила о законодательной норме, при которой даже если дошкольное учебное заведение или школа не функционирует, его нельзя разрушать.

Однако, как отвечает на запросы жителей Нижней Ореанды, крымский премьер Анатолий Бурдюгов, детсад в поселке не ликвидирован, так как было построено альтернативное здание. Более того, сегодня Ливадийский поссовет заявил о том, что подаст в суд на своих избирателей, «вмешивающихся в работу властей».

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 21.03.06

МИД Украины: акция в поддержку Приднестровья на Майдане – провокация. / Крымские силовики героически не пускают в Симферополь торт, из-за которого может развалиться Украина. / Противники мэра Киева считают, что он хочет залить Днепр бетоном. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках