российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морскую пехоту Каспийской флотилии отправили в Крым

В Крым отправили подразделения морской пехоты Каспийской флотилии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», переброска морских пехотинцев с Каспия на восточное побережье Крымского полуострова проведена в рамках проверки боевой готовности Южного военного округа.

Сейчас каспийские морпехи приступили к активной фазе тактических занятий на на полигоне Опук.

«В полевых условиях личный состав подразделения морской пехоты отрабатывает задачи оборудования огневых позиций, смены районов сосредоточения, организации их системы охраны и обороны», – сообщили в пресс-службе ЮВО.

Затем подразделения морской пехоты Каспийской флотилии и Черноморского флота РФ будут переброшены на общевойсковой полигон в Дагестан.

В Южном военном округе проходит проверка боевой готовности, к которой привлечено более 6,5 тыс. военнослужащих и около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии, сообщает «Интерфакс».

«Подразделения совершили марши комбинированными способами на незнакомые полигоны округа, расположенные на территории Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарском крае и республик Крым и Дагестан», – уточнили в ЮВО.

Керчь, Варвара Бурлакова

Керчь. Другие новости 08.06.17

08 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Крымских чиновников переквалифицируют в разведчиков и отправят на пляж. / В Коктебеле на ребенка упал металлический навес от солнца. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках