российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко применил силу к сторонникам референдума по НАТО, – Медведчук

В отношении участников сбора подписей в поддержку всеукраинского референдума по поводу вступления Украины в НАТО оказывается давление со стороны силовых органов. Причем делается это с подачи президента Виктора Ющенко. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Симферополе один из лидеров оппозиционного блока «Не ТАК!» Виктор Медведчук.

Он рассказал, что в поддержку референдума было собрано свыше 4 миллионов подписей и сейчас они переданы в Центральную избирательную комиссию для проверки, которая закончится 28 марта. Однако в процесс вмешались силовики.

«По закону Центральная избирательная комиссия может проверять качественный сбор подписей, но почему-то сегодня по указанию государственного секретариата, по указанию президента Ющенко проверку осуществляют и органы милиции, и органы прокуратуры», – удивляется Медведчук.

Оппозиционер сообщил, что людей, принимавших участие в сборе подписей, начали приглашать для беседы в милицию и прокуратуру.

«Это установлено в центральных и западных областях. То же происходило и на востоке. Есть подтверждение, что в Хмельницкой, Ровенской и Николаевской областях работники милиции и прокуратуры вызывают людей, которые собирали подписи», – заявил Медведчук.

По его мнению, подобные действия являются свидетельством того, что «власть всячески препятствует проведению референдума» и «в очередной раз провалила экзамен на демократию».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 21.03.06

Шухевич отрицает, что приезд активистов УНА в Крым оплатил «Союз». / Дети забросали камнями автопробег «Нет абортам». / Депутат Катушева припомнила крымскому прокурору домик в Коктебеле. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках