российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок защитит украинцев от «оранжевого» режима, русского языка, российского флота и крымской автономии

Национал-радикальная партия «Всеукраинское объединение «Свобода» будет защищать украинцев в Украине и требовать полного вывода российский войск с ее территории. Кроме того, национал-радикалы «Свободы» выступают за преобразование Автономной Республики Крым в рядовую область и освобождения информпространства от «русскоязычной оккупации». Об этом лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Он уточнил, что прибыл в Крым с презентацией программы своей организации по защите украинцев. По словам Тягнибока, программа составлена из обращений и предложений граждан, собранных за полтора года во всех областях Украины. Лидер «Свободы» отметил, что после провала Майдана радикальные настроения украинцев усилились.

«Парадокс: украинцы – титульная нация, которая не имеет защиты своих прав в Украине. Нам нужны радикальные национальные узкопрофильные политики», – сказал Тягнибок.

В программе содержится требование по обязательному выводу российский войск с территории Крыма и принятию государственной программы «Украинский Крым».

«Мы выступаем за ликвидацию крымской автономии и преобразованию полуострова в рядовую область. Я даже считаю, что Леонид Кравчук должен быть наказан за образование в Украине автономии», – добавил лидер «Свободы».

Кроме того, по словам Тягнибока, бухты Севастополя должен занять украинский черноморский флот, а государство обязано принять программу по его созданию.

«Севастополь – это украинский город, и российскому флоту там не место», – заявил Тягнибок.

Он также призвал крымчан не спекулировать на теме русского языка.

«За месяц до выборов демократический референдум не назначается. Вопрос о статусе языка входит в компетенцию государства, и референдум нужно проводить по всей Украине, а не только в Крыму», – отметил лидер объединения.

«Всеукраинское объединение «Свобода» насчитывает около 100 своих сторонников в Крыму.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 21.03.06

В Интернет усиливается кампания по возвращению Севастополя России. / Украине грозит дефолт. / Президент Приднестровья попросил Владимира Путина и Виктора Ющенко о помощи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках