российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок: выборы в Украине уже сфальсифицированы, и не «ТАКой» парламент рискует не дожить до зимы

Выборы в Верховную Раду Украины сфальсифицированы еще до 26-го марта, и если ее новый состав будет «не такой, как надо» осенью парламент распустят. С таким предположением сегодня на пресс-конференции в Симферополе выступил лидер партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок.

По его мнению, о фальсификации выборов свидетельствует масштабное использование партиями и блоками манипулятивных технологий и «недобросовестной» рекламы. Кроме того, окружные и участковые избирательные комиссии возглавляют руководители, причастные к фальсификациям президентских выборов в 2004 году.

«Украинцев стращают возвратом бандитов во власть. Спрашивается – почему за год новое руководство страны, прокуратура, милиция ничего не сделали, чтобы посадить этих бандитов в тюрьмы? Почему не понесли наказания фальсификаторы прошлых выборов? Наверно потому, что иначе пугать людей было бы нечем», – считает Тягнибок.

Он добавил, что возглавляемая им партия будет требовать внесения изменений в законодательство с целью привлечения к ответственности за фальсификацию социологических опросов.

«С самого начала избирательной кампании социологи установили формулу «6 + 2», по которой шесть партий стабильно демонстрируют в рейтингах, а еще два места остаются для вариаций», – сказал лидер «Свободы».

По его словам, всем участникам предвыборной гонки не были обеспечены равные права и возможности выступать в средствах массовой информации.

«Телевизионные каналы требуют астрономические суммы за присутствие на телеэкранах. У нас нет таких денег, как у тех, кто их наворовал», – пояснил Тягнибок.

Он не исключил возможность срыва выборов, как и роспуск нового парламента уже этой осенью.

«Если парламент будет не такой, как надо – осенью его ждет роспуск», – резюмировал лидер объединения.

Как сообщал «Новый Регион», о возможном роспуске новоизбранной Верховной рады заявил и лидер партии Украинская национальная ассамблея Юрий Шухевич. По его мнению, новые нардепы не смогут сформировать в Раде большинство, что позволит Ющенко распустить парламент и инициировать референдум по изменению Конституции Украины для возвращения президенту прежних полномочий.

Некоторые аналитики считают, что срыв выборов или роспуск парламента произойдет в том случае, если «Народный союз Наша Украина» не наберет достаточного количества голосов для диктат условий по формированию коалиции.

Ссылка по теме:

Лидер УНА: Ющенко разгонит новый парламент>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 21.03.06

Торт, который едва не угробил Украину (ФОТО). / Тягнибок защитит украинцев от «оранжевого» режима, русского языка, российского флота и крымской автономии. / В Интернет усиливается кампания по возвращению Севастополя России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках