российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина смирилась с неизбежной утратой статуса газового транзитёра – ни перспектив, ни денег

Украина решила не вкладывать инвестиции в строительство новых объектов и капремонт газотранспортной системы ввиду риска потерять транзит российского газа. Об этом стало известно по результатам заседания НАК «Нафтогаз Украины».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», «Укртрансгаз» планирует профинансировать в 2017 году лишь текущий ремонт и диагностику существующей ГТС.

Что касается капитальных инвестиций, то Украина рассматривает также негативный сценарий, при котором транзит российского газа через ГТС Украины будет сведен к минимуму, либо нереализован.

Именно поэтому, член правления «Укртрансгаза» Сергей Макогон считает, что тратить деньги госкомпании на проекты, которые никогда не окупятся– недальновидно.

В свою очередь, по мнению украинских экспертов, отказ от полномасштабной реконструкции ГТС Украины может поставить под сомнение надежность и безаварийную работу ГТС уже в ближайшей перспективе.

Киев, Вера Филатова

Киев. Другие новости 13.06.17

В ДТП под Ялтой пострадали туристы из Москвы, Челябинска, Коми, Югры и Пензы (ВИДЕО). / 13 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / The Daily Mail: Севастополь – русский город (СКРИН). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках