российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым прибыл круизный лайнер «Князь Владимир»

В морской порт Ялты зашел круизный лайнер «Князь Владимир».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 11 июня судно отправилась из Сочи в Новороссийск, а после взяло курс на Крым. Борт заполнен туристами практически наполовину: из Сочи в круиз отправились 239 туристов, в Новороссийске посели еще около 150. Ожидается, что в каждом крымском порту на борт будут подниматься не менее 50 человек.

«Сегодня в 10 часов утра «Князь Владимир» зашел к нам в порт и пробудет здесь до завтрашнего вечера», – сообщили РИА «Новый День» в ялтинской администрации морских портов. Уже завтра лайнер отплывает в Севастополь, где также пробудет сутки и отправится в обратный путь.

В следующий рейс «Князь Владимир» должен выйти из Сочи 18 июня. Отметим, что минимальная стоимость недельного круиза Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи составляет 25 тысяч рублей на человека.

Напомним, судно построено в 1977 году, в 2005 году реконструировано в соответствии с современными требованиями, в 2017 году переоборудовано. Длина лайнера составляет 141,8 м, ширина – 21,9 м, судно рассчитано на 940 пассажиров, для которых подготовлено 360 кают.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 13.06.17

Зоо-бизнесмен Зубков «загнал» российскому государству чумных свиней – 27 тонн. / В Севастополе в пляжном ресторане обварили годовалого ребенка. / В Крыму таинственный арендатор отказался от земли на плато Ай-Петри. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках