российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это не мы!» С сайта госзакупок исчезла информация о Крыме

С крымских страниц сайта госзакупок исчезла часть информации. Комитет конкурентной политики РК объяснить пропажу не может

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с сайта госзакупок исчезла информация о сотнях закупок, проводимых предприятиями и организациями Крыма. Следы объявленных конкурсов остались в виде сумм, но к чему они относятся, выяснить невозможно.

Некоторые страницы сайта, относящиеся к Крыму, выглядят так:

«Новый День» обратился за разяснением в комитет конкурентной политики РК, который занимается именно госзакупками. Там ничего о произошедшем не знают: «Это не мы!». Специалисты комитета предположили, что информацию удалила администрация сайта госзакупок, которая перед Крымом не отчитывается. Интересно, что исчезновение информации по времени совпала с назначением на должность нового председателя комитета конкурентной политики республики – им стала Наталия Борисенко.

При этом некоторые записи на сайте выглядят, как обычно. О том, что «подчищенные» страницы относятся именно к крымским закупкам, можно убедиться по картинке, где они соседствуют с «полными»:

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 13.06.17

ФАС дает добро: стоимость парковки в аэропорту «Симферополь» не снизится. / В Крыму из-за нехватки врачей закрылся детский стационар. / И это не Крымниц: читатели РИА «Новый День» выбрали символ Крыма. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках