российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ты – дерево, и ты у всех на виду»: лес в Крыму будут спасать депутаты

В Крыму, в рамках года экологии, собираются привлечь депутатов и чиновников к озеленению: если все представители всех местных советов и работники муниципальных администраций посадят по одному дереву, зеленых насаждений в Крыму станет на 5 тысяч больше.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма глава комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов сообщил, что осенью пройдет акция «Посади свое дерево» с участием депутатов всех уровней.

«Работа по выбору участка для посадки ведется, – указал он. – Основной участок (для депутатов Госсовета Крыма – прим. НД) возле мемориала на месте фашистского концлагеря в совхозе Красный».

Депутатам всех уровней и администрациям муниципалитетов предлагается присоединиться к акции. Прозвучало предложение проводить подобные акции дважды в год.

Отметим, что с 2006 года в Крыму проходила акция «Будущее леса в твоих руках», в рамках которой депутаты и министры собственноручно занимались увеличением лесных площадей полуострова. С 2014 года акция перестала проходить, а площадь санитарных, браконьерских и кронирующих рубок увеличилась в разы, поскольку Крым лишился подвоза дров и леса с материка.

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 14.06.17

Георгиевская лента объявлена вне закона с 15 июня. / Минкульт Крыма высказал свою позицию по вопросу платного входа в парки. / 12-летний крымчанин сбежал из дома и жил на море. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках