российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд признал незаконными действия кабмина Украины в отношении Крыма

Административный апелляционный суд Киева признал незаконным запрет на ввоз и вывоз вещей из Крыма, установленный правительством Украины, и отменил действие соответствующих нормативных актов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 17 декабря 2015 года кабмин Украины принял постановление об остановке товарооборота с Крымом. Под запрет попало практически все: товары, работы, услуги и даже ряд личных вещей. Исключение сделали только для жизненно необходимых предметов, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи.

В январе 2016 года правозащитники потребовали отменить решение о товарной блокаде Крыма, так как оно «может нанести ущерб конституционным и гражданским правам граждан, которые невозможно будет восстановить в случае действия документа».

Первое заседание по данному делу состоялось 3 февраля в Окружном административном суде Киева. После долгих разбирательств суд встал на сторону правозащитников, но правительство обжаловало это решение в Административный апелляционный суд Киева. Однако и в этой инстанции действия кабмина признали незаконными.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 15.06.17

Пионер: Крым начал сотрудничать с Роскосмосом. / Эксперт: Если Кремль не откажется от Овсянникова, Севастополь ждет сопротивление на уровне первой и второй обороны. / Авиаперелеты убивают крымский туристический сезон. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках