российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Крыма грозят массовой депортацией

Украинские экстремисты продолжают грезить возвращением Крыма в состав Украины, угрожая населению полуострова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава запрещенного в России меджлиса, народный депутат Украины Рефат Чубаров пообещал депортировать из Крыма всех неугодных. «Это будет очищение полуострова. Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Речь идет не о том, что мы, как Сталин, сотнями тысяч людей будем выкидывать. Но сразу должны будут уехать все те, кто заехали в Крым, независимо от мотивации, после 20 февраля 2014 года. Это минимум 200 тысяч людей, включая военных, прокуратуру, ФСБ, полицию российскую. 200 тысяч людей должны выехать с последним российским солдатом», – заявил Чубаров.

Кроме сотрудников спецслужб и военных, экстремисты хотели бы в принудительном порядке также очистить полуостров от тех, кто «изменил Украине». Следуя этой логике, и учитывая результаты референдума 2014 года – только в Крыму более 96% проголосовавших за воссоединение с Россией, при явке в 83%, – Чубаров мечтает почти о полном выселении ныне живущих на полуострове.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 16.06.17

На Украине задержали подозреваемого в убийстве экс-депутата Госдумы РФ. / В Госдуме пригрозили правительству Севастополя. / Дорогу в Свято-Успенский монастырь передали церкви. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках