российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский врач продавал свободу от ВИЧ за большие деньги

Заведующую отделением платных медицинских услуг одного из медучреждений полуострова уличили в коррупции и мошенничестве.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе МВД по Крыму, женщина выдала сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции иностранным гражданам для получения вида на жительство и трудоустройства на территории России. При этом соответствующие биопробы у кандидатов в россияне не брались и диагностика не проводилась. За свои услуги медработник получила более 180 тысяч рублей.

По данному факту крымский Следком возбудил уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки»), которое уже передали в суд. Максимальное наказание – лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 16.06.17

Завершена сборка железнодорожного арочного пролета Крымского моста. / Видим тебя: на севастопольских дорогах появились системы слежения. / Тонна керосина и 260 тысяч зрителей: летние вечера в Евпатории обещают быть жаркими. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках