российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС добивается повышения цен в аэропорту Симферополя

В Федеральной антимонопольной службе посчитали существующие тарифы и сборы в аэропорту «Симферополь» слишком низкими. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в службе подготовили приказ, предлагающий их увеличение.

Проект на данный момент проходит процедуру антикоррупционной экспертизы. Если приказ будет подписан, тариф за обслуживание пассажиров на внутренних линиях может вырасти на 95,2% – до 205 рублей с человека. Также будут увеличены сбор за обеспечение авиационной безопасности и предоставление аэровокзального комплекса на внутренних линиях – на 42,9% (до 400 рублей за тонну максимальной взлетной массы самолета) и 35,6% (до 160 рублей за человека) соответственно.

Также в Федеральной антимонопольной службе считают, что необходимо в 1,7 раза поднять тариф за обслуживание пассажиров на международных линиях – до 420 рублей с человека. А вот сбор за предоставление аэровокзального комплекса для таких линий должен быть уменьшен, считают в ФАС: на 9,9% – до 320 рублей с человека.

Напомним, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий предположил, что на снижении турпотока в республику может влиять дороговизна авиаперелетов. Если предложения ФАС будут приняты, то платить пассажирам придется еще больше.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 16.06.17

Кто тут заяц? В Крыму предложили посчитать всех пассажиров общественного транспорта. / Крым отказался от туристической полиции. / Заполняйте сами: в Крыму вместо энергодокументов выдают чистые листки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках