российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцам три года не выплачивались надбавки праздничного и выходного дня

В Севастополе почти три года нарушалось законодательство по дополнительным выплатам за работу в выходные дни и праздники.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», предписание прекратить незаконные действия, точнее – бездействие чиновников вынесла прокуратура 26 мая текущего года. Согласно федеральному трудовому законодательству, работники должны были получать дополнительные двойные выплаты, если им приходилось трудиться в праздники либо выходные дни. В местном законодательном акте эти выплаты не были предусмотрены.

Председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева попыталась оправдать законодательную оплошность тем, что вышеозначенный закон был принят на региональном уровне 10 сентября 2014 года, а само Законодательное Собрание 1-го созыва было избрано четырьмя дня позднее – 14 сентября этого же года. Хотя, что почти три года мешало чиновникам исправить ошибку в плане полноценной оплаты труда севастопольцам, «замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы и работников учреждений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти города Севастополь», как сказано в проигнорированном законе, так и осталось за кадром.

Теперь деньги придется платить.

Севастополь, Вера Филатова

Севастополь. Другие новости 21.06.17

21 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Севастополе зафиксировано критическое отставание в освоении бюджетных средств. / Неприкасаемые: в Севастополе на предмет коррупции проверяют только чиновников низшего звена. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках