российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты призывают вешать киевских судей на фонарях – потакают «аннексированному Крыму»

Одиозный депутат Верховной рады Украины, член Радикальной партии (запрещена в РФ) Игорь Мосийчук, известный своими нацисткими взглядами, возмущён апелляционным судом Киева, который принял решение об отмене торговой блокады Крыма.

Мосийчук на своей странице в Facebook* открыто призывает вешать на фонарях судей, которые позволяют себе такие вольности с «аннексированным Крымом»: «Пока фонари на Крещатике не украсят трупики в черных мантиях, в нашей стране ничего не изменится. У меня всё». Если не принять такие меры, то, по его же словам, судьи могут дойти до того, что отменят решение о «самоустранении» бывшего президента Украины Януковича.

Напомним, в декабре 2015 года Верховная Рада Украины приняла решение о запрете ввоза и вывоза товаров на полуостров.

На своей странице в Facebook* Мосийчук возмутился отмене постановления Кабмина, запрещающего торговлю с Республикой Крым.

Ранее, суд Киева принял решение разрешить ввоз и вывоз товаров из Крымского полуострова, за исключением личных вещей и «социально значимых» предметов и продуктов – не более, чем 50 кг на человека. Однако вчера решением апелляционного суда Киева торговая блокада было отменена.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 21.06.17

Вандалы будут наказаны – к Симферопольскому рву выслана оперативная группа. / Ловушка и провокация: крымчан предостерегли от поездок на Украину за биометрическими паспортами. / Транспорт, пляжи, парки – в Севастополе назвали самые уязвимые места. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках