российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тырят и воруют»: в Кремле не хотят давать Севастополю много денег

Президент России Владимир Путин заявил, что федеральные власти могли выделить Севастополю на строительство дорог в три раза больше, чем в конченом итоге получил город. Но решили, что эти деньги канут в бездну.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в середине июня Севастополю выделили дополнительно 400 млн рублей на строительство и ремонт дорог. Еще 900 млн выделено на строительство трассы Таврида, часть этих денег, но небольшую, тоже получит Севастополь.

«В Севастополе ситуация сложнее, чем в Крыму в целом. Мы дали бы еще больше, раза в два или три, но, к сожалению, Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их, так, чтобы, скажу грубо, никто их там не растырил и не разворовал», – заявил президент РФ Владимир Путин, уточнив, что в городе в данный момент нет строительных мощностей, чтобы построить необходимое количество дорог.

Напомним, ранее претензии Севастополю предъявила Счетная палата РФ, заявившая о неэффективном исполнении федеральной целевой программы по развитию города.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 22.06.17

Продажи пива в России падают, а в Севастополе – растут. / Вскрылись новые эпизоды дела «Доктора Айболита». / В Крыму управлять жильем пытаются и чиновники, и разведчики – толку чуть. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках