российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму перезахоронили останки более сотни бойцов, защищавших Севастополь

В Крыму перезахоронили останки более сотни советских бойцов, погибших во время Второй мировой войны. Торжественные церемонии состоялись сегодня в Бахчисарайском районе и Севастополе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в селе Айвовое похоронили 11 воинов Восьмой бригады морской пехоты Черноморского флота, погибших при обороне Севастополя.

Останки поисковики обнаружили на территории Тенистовского сельского поселения. В годы войны это была первая линия обороны Севастополя: 4 тысяч солдат сдерживали противника в течение 10 дней. В живых остался только каждый пятый.

Тела воинов идентифицировать не удалось, по остаткам тканей и нашивкам определили, что это морские пехотинцы из Новороссийска, отмечает РИА «Новости».

В Севастополе предали земле останки еще 126 советских солдат. Большинство из них погибли на Федюкиных высотах, где шли ожесточенные бои.

.

Бахчисарай, Варвара Бурлакова

Бахчисарай. Другие новости 22.06.17

Выходные с «огоньком»: МЧС предупреждает о высоком риске лесных пожаров. / В ссылку в Крым: агрессивную саратовскую львицу отправят в «Тайган» – если найдут. / Налетай, торопись: в Ялте продадут элитную недвижимость Коломойского. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках