российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС рекомендует правительству Крыма модернизировать нефтебазу в Феодосии

В Федеральной антимонопольной службе предложили использовать феодосийскую нефтебазу для снижения цен на бензин в Крыму. Как передает корреспондент РИА «Новый День», для этого правительству республики необходимо произвести модернизацию объекта.

«Одна из крупнейших в стране баз с емкостью хранения порядка 280 тысяч тонн нефтепродуктов. К сожалению, насколько мне известно – подчеркну, что я не являюсь экспертом по состоянию этого объекта, там существуют проблемы с лицензированием. Нас огорчает, что данный ресурс не задействован, он используется на 10%, а то и меньше. При этом нет условий для хранения автомобильного бензина», – рассказал начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин.

По его словам, базу можно было бы использовать для перевалки нефтепродуктов через танкерные поставки, что позволило бы сэкономить на логистических издержках компаний в Крыму, и привело бы к стабилизации либо снижению цен на нефтепродукты.

«Когда мы смотрим издержки компаний – в данном случае компаний АЗС, на свою производственную деятельность, мы всегда учитываем, что есть объективные трудности, не связанные с их усилиями. Не их вина в том, что у нас недостаточные качество и объем хранения нефтепродуктов, у нас есть сложности с логистикой внутри полуострова», – заявил руководитель крымского управления ФАС России Тимофей Кураев.

Также, по предположению Махонина, использование инфраструктуры нефтебазы в Феодосии для биржевых мелкооптовых торгов нефтепродуктов, при участии трейдеров, позволило бы снизить стоимость хранения топлива.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 22.06.17

Что делать, Зин? На Украине не знают, как заблокировать крымские сайты. / Черное море изменило цвет, в Ялте оценивают это позитивно. / Не Овсянников: в Севастополе представили единого кандидата на выборах губернатора. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках