российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым, вино, пейзажи: в Ялте поймали эстетствующих воров-патриотов

Ялтинские полицейские задержали двух воров, похитивших из мастерской местного художника 15 его пейзажей общей стоимостью 60 тысяч рублей.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе МВД по Крыму, похитителями оказались местные – ранее судимый 39-летний ялтинец и его 32-летний приятель.

Картины они собирались продать. Полиция вернула полотна хозяину.

В ходе расследования выяснилось, что живописью «любовь» злоумышленников к продукции местных производителей не ограничилась. В квартире одного из подозреваемых оперативники нашли 42 бутылки крымского вина и четыре автомобильных шипованных колеса.

Ранее о краже этого имущества заявил 33-летний местный житель. «Коллекцию» алкоголя за исключением нескольких бутылок, которые воры успели выпить сами и раздарить знакомым, и колеса также вернули законному владельцу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), по которым им может грозить до 5 лет лишения свободы. В настоящее время оба ялтинца находятся под домашним арестом.

Ялта, Оксана Мурзина

Ялта. Другие новости 23.06.17

«Вода Крыма» брала деньги за чужую работу. / Крыму предсказали грозовые выходные. / Рынок недвижимости в Крыму стабилизируется, но не дешевеет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках