российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчан собирались лечить сомнительными лекарствами

Ассортимент крымских аптек мог пополниться иностранными лекарствами сомнительного происхождения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сотрудники управлений ФТС и ФСБ по Крыму предотвратили ввоз на территорию республики крупной партии таких медикаментов.

Попытался завезти в Крым лекарства бизнесмен, спрятавший почти 50 килограммов препаратов в конструктивных полостях автомобиля. Несмотря на маскировку, предпринимателю не удалось пройти таможенный контроль и обмануть инспекторов. Эксперты насчитали среди изъятых товаров 42 наименования, каждое из которых не имело регистрации в госреестре лекарственных средств. По оценкам специалистов, рыночная стоимость партии превышает 175 тысяч рублей.

Как выяснили следователи, бизнесмен занимался розничной торговлей лекарств, и планировал сбыт медикаментов в сети подконтрольных аптек.

Уголовное дело в управлении Следкома по Крыму завели по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В случае если суд признает вину предпринимателя, ему может грозить штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 23.06.17

За 3 российских года в Крыму сделали больше, чем за 23 украинских. / Крым, вино, пейзажи: в Ялте поймали эстетствующих воров-патриотов. / «Вода Крыма» брала деньги за чужую работу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках