российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму нужно полтора миллиарда гривен на достройку незавершенки

В Крыму расположено более 1200 объектов незавершенного строительства, приблизительно 740 из них – бюджетные. На их достройку нужно порядка 1,5 миллиардов гривен. Об этом на заседании Верховного Совета Крыма сообщил председатель постоянной комиссии парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК Анатолий Коцеруба.

«Сегодня такие стройки не охраняются, разворовываются, не законсервированы, документация устарела, многие не строятся более 10 лет», - заявил он. По словам Коцерубы, необходимо провести инвентаризацию этих объектов: «Уже в 2005 году необходимо инвентаризировать незавершенные объекты и определить те, которые следует достраивать за счет бюджетных средств, и которые мы сможем ввести эксплуатацию в следующем году».

Как считает спикер крымского парламента Борис Дейч, сегодня многие, кто ждет завершения строительства домов, детских садов, газо- или водопроводов, просто этого не дождутся, поскольку 1,5 миллиардов на достройку этих объектов ни в республиканском, ни в государственном бюджете нет.

«Мы активно решаем эту проблему, но она почему-то живет сама по себе, и не привлекает внимание соответствующих ведомств, так как считать реальными подвижками то, что происходит сегодня просто нельзя», – заявляет Дейч. Кроме того, как отметил спикер, в руководстве автономии никто не знает, строительство каких именно объектов даст наивысшую эффективность. Так, в список объектов, подлежащих списанию, занесена пристройка к школе в Саках на 640 мест, с выполненным объемом работ на 1 миллион 400 тысяч гривен. В этом году ученики этой школы так и не сели за парты в новом помещении.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.10.04

В Крыму за сутки погиб пенсионер и двое джанкойцев оказались в реанимации. / Крымский хутор оказался под охраной саперов. / Анонимный политтехнолог утверждает, что на Украине готовится серия терактов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках