российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму упростили получение земли под реализацию значимых инвестпроектов

В Крыму упростили получение земли под реализацию значимых инвестпроектов – теперь строителям не нужно согласование главы республики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Госсовет Крыма сразу в двух чтениях принял сегодня поправку к закону РК от 2015 года № 66-ЗРК «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».

Предложение о поправке внес глава Крыма Сергей Аксенов. Сводится оно к упрощению порядка получения в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. В случае, если на этих участках разместятся объекты ФЦП или те, что предусмотрены инвестиционными соглашениями, обеспечивающими существенное увеличение занятости населения РК, увеличение налоговых поступлений, – вопрос их передачи в аренду не будет требовать согласования с главой республики Крым.

Освобождаются от согласования и участки, на которых будут размещены объекты капитального строительства, возводимые в рамках инвестиционных договоров. Все остальные условия, установленные Совмином ранее, сохраняются.

В пояснительной записке к законопроекту говорится: он подготовлен с целью сокращения сроков предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов для реализации инвестиционного соглашения, заключенного в рамках инвестиционной декларации РК, утвержденной в 2014 году.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 28.06.17

Деньги на мусор: на севере Крыма появится перерабатывающий кластер. / Опасно для крымчан и туристов: на выезде из Симферополя закрыли напряженный перекресток. / Трем крымчанам дали 32 года «строгача» – обидели бизнесвумен. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках