российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченских бродячих псов отправят в Евпаторию

В ближайший понедельник в Керчи начнётся отлов бродячих животных.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», бездомных собак и кошек будут отправлять в Евпаторию на стерилизацию и чипирование, а потом вновь вернут на керченские улицы.

Специалисты региональной общественной организации Центр помощи бездомным животным «Ковчег», которая и выиграла тендер на отлов животных в Керчи, объясняют: если полностью очистить улицы от бродячих псов, на освободившиеся места в течение 1-3 месяцев придут молодые, нестерильные, несоциализированные, а порой и агрессивные собаки.

«На сегодняшний день именно стерилизация животных является единственным действенным методом борьбы с размножением, агрессивным поведением и позволяет сократить численность бродячих собак. В итоге, в районе будет обитать конечное количество стерилизованных, социально адаптированных, привитых собак, которые не будут допускать на свою территорию новых молодых, злых животных», – говорят в организации.

При этом агрессивных и больных животных, представляющих опасность для человека, обещают ликвидировать.

Из республиканского бюджета на отлов бездомных керченских собак и кошек выделили 2 миллиона 292 тысячи 465 рублей. Этого хватит на стерилизацию 588 животных и усыпление 147-ми.

Между тем, только по официальным данным, на улицах Керчи обитает 30 тысяч бродячих псов. Местные защитники животных говорят, что эта цифра в несколько раз больше.

Керчь, Оксана Мурзина

Керчь. Другие новости 29.06.17

На выборах губернатора Севастополя появился «технический» кандидат. / Семейное дело: замминистра МВД Крыма и его сын присвоили лагерь в Алуште?. / Крымчанам рассказали, кто из них рискует умереть от инфаркта. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках