российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старородящим не платить! В Севастополе хотят решить демографическую проблему за счет студентов и курсантов

За пять месяцев текущего года в Севастополе упала рождаемость – на свет появилось на 13% меньше малышей, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День, глава департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко предложил возможные способы «исправления демографической ситуации». В этом году, посетовал Борисенко, денег на «исправление» уже нет, но как раз есть время разработать нормативно-правовые документы.

Главное – поддержать молодые севастопольские семьи региональными пособиями. Так, женщинам в возрасте до 29 лет при рождении второго ребёнка предполагается доплачивать к государственному материнскому капиталу 100 тысяч рублей. Также предлагается региональная финансовая помощь на детей студенческим и курсантским семьям и родителям с детьми от полутора до трёх лет, которые не посещают детские дошкольные учреждения.

Все суммы «севастопольских» доплат и их механизм ещё должен пройти утверждение в правительстве.

Севастополь, Лена Данилова

Севастополь. Другие новости 29.06.17

«Скорая помощь» в Крыму может приехать на вызов и через 2,5 часа – имеет право. / Керченских бродячих псов отправят в Евпаторию. / На выборах губернатора Севастополя появился «технический» кандидат. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках