российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госпредприятие «Крымхлеб» акционируют

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Крымхлеб» станет акционерным обществом. При этом, 100% акций будут принадлежать государству.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», изменение формы собственности необходимо для того, чтобы избежать госзакупок. Акционерное общество, в отличие от ГУП, имеет право выбора поставщиков. Это даст возможность уйти от сложных и длительных процедур тендера, придаст мобильность и конкурентность процессу закупки сырья.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что перерегистрация предприятия позволит сохранить «целостность коллектива», так как акционирование со стороны государства фактически не меняет собственника.

Напомним, что у «Крымхлеба» были непростые отношения с собственниками ещё при Украине. После возвращения Крыма в Россию предприятие было национализировано, но в январе текущего года бывший хозяин пытался зайти на Крымхлеб через инвестирование. Сомнительную схему реализовать не удалось.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 29.06.17

EBU оштрафовал Украину за Евровидение. / В Киеве решили: Крым не может быть автономной республикой. / Януковичу выставили счёт за Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках