российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алупка и Петергоф обменяются львами

Алупкинский дворцово-парковый заповедник и музеи Петергофа и Царского села «обменяются» львами – каменных львов террасы Воронцовского дворца увидят посетители знаменитых парков Северной столицы. А гобелены с изображением львов и прочие элементы «львиного» дизайна из Петергофа и Царского села приедут в Крым.

Как рассказал корреспонденту РИА «Новый День» директор Алупкинского дворцово-паркового заповедника Александр Балинченко, это вовсе не означает, что каменных львов, которые украшают Воронцовский дворец, «спилят и повезут в Санкт-Петербург».

Проект предполагает, что все элементы убранства, которые содержат изображения гордого животного, будут сфотографированы и отправлены на фотовыставку в Санкт-Петербург. А петергофские и царскосельские львы, изображённые на гобеленах, в декоре, в скульптурных и архитектурных формах, приедут в Крым тоже в виде фотографий. Для перемещения и экспонирования реальных ценностей, посетовал Балинченко, сегодня у Алупкинского музея нет средств.

Сейчас научные сотрудники обоих музеев занимаются поиском изображения царя зверей во всех зданиях и в парках. Вскоре будет решено, кому из известных фотохудожников будет поручен проект. Фотовыставка намечена на 2018 год.

Алупка, Лена Данилова

Алупка. Другие новости 03.07.17

Не выйти из сумрака: объём теневой экономики на Украине – более 1 триллиона гривен. / На Украине грозят Крыму тысячелетними военно-морскими челнами – одолжат у вещего Олега. / Крым недолго будет плавиться – грядет резкое понижение температуры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках