российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму могут разрешить анонимайзеры

Крым и Севастополь могут стать единственными регионами России, в которых будет можно пользоваться анонимайзерами.

Как уже сообщал «Новый День», Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий использование технологий обхода блокировки сайтов. И уже поступило предложение сделать послабление для жителей полуострова.

«Это особый регион, который находится в санкционной блокаде, и лишать людей доступа к Интернету по многим вопросам – недопустимо. Севастопольцы и крымчане заказывают вещи, работают в сфере IT и многое другое, вплоть до скачивания игр детям – все это благодаря анонимайзерам, потому что за пределами России электронные IT-адреса крымчан сразу же отсекаются и блокируются», – цитирует РИА Новости авторов инициативы.

Соответствующие поправки в законопроект уже разработаны. В крайнем случае предлагается утвердить перечень анонимайзеров, которые будут разрешены на территории Севастополя и Крыма.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 03.07.17

В экстремальную жару керчанам выключили воду почти на сутки. / Обновленная партия «Союз» выдвинула в губернаторы многодетного юриста. / В Керчи будут судить водителя, сбившего ребёнка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках