российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На яхту по билетику: в Крыму взялись за «морской» бизнес

Крымская налоговая служба начала проверять владельцев яхт и катеров, организующих морские прогулки, на предмет уклонения от уплаты налогов.

Как рассказали РИА «Новый День в пресс-службе УФНС России по Крыму, в результате первого рейда в морском порту Ялты установлен факт перевозки пассажиров на яхте без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица (ч.1 ст.14.1 КоАП РФ). Капитану судна выписали штраф.

Во время повторного совместного рейда с сотрудниками Ространснадзора налоговики в ходе контрольной закупки приобрели морскую экскурсию вдоль ялтинского побережья, но ни билетов, ни чеков или иных документов, подтверждающих оплату услуги, не получили.

«За неприменение контрольно-кассовой техники открыто производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере не менее 10 тысяч рублей, на юрлиц – не менее 30 тысяч рублей. Кроме того, материалы проверки переданы в Ространснадзор на предмет привлечения к ответственности за отсутствие лицензии на перевозку пассажиров», – отметили в ведомстве.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 04.07.17

Депутаты Заксобрания Севастополя забыли избрать нового члена избиркома. / Ветер в Керченском проливе остановил паромы. / «Штык и Парус» против «голубых унитазов»: Севастополь поставили перед жёстким выбором. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках