российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев в шоке: константинопольский Патриарх назвал войну на Украине – гражданской

Вселенский Патриарх – Архиепископ Константинополя Варфоломей обратился к властям и гражданам Украины, призвав прекратить «братоубийственную войну».

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», тем сам авторитетный религиозный деятель признал гражданский характер вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, который отрицают власти незалежной.

Об этом написал на своей странице в Facebook* российский богослов, профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев.

«Мы молимся о мире в Украине. Мы надеемся, что братоубийственная война прекратится», – процитировал Кураев константинопольского патриарха и добавил, что сам он неоднократно заявлял, что «нет речи о внешней агрессии и оккупации» в Донбассе.

«Когда я говорил то же самое, меня украинские блогеры клеймили как путинского агента. Скажут ли они тоже самое вселенскому патриарху?», – написал опальный священник, известный своими оппозиционными взглядами и неоднократно критиковавший главу РПЦ.

Напомним, киевский режим характеризует конфликт в Донбассе исключительно как «российскую агрессию», и крайне негативно относится к тем жителям Украины, кто называет войну на юго-востоке страны гражданской, преследуя их в уголовном порядке «за измену и сепаратизм».

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 04.07.17

Крымчане стремятся к морю и туда, где есть работа. / В Севастополе появятся платные парковки. / Не хватило на банкет: крымчанка обворовала приятеля, чтобы гульнуть с подругой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках