российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте начинается строительство крематория

В Ялте начинается строительство первого в Крыму крематория. Он будет возведён в районе кладбища Иссары.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», объект планируется закончить к ноябрю. Решение о строительстве было принято весной прошлого года, проект прошёл согласование инвестсовета республики, а также все экспертизы, включая экологическую.

Кремационные блоки готовы и ждут в Липецке, на участке в девять соток в ближайшие дни начнётся заливка фундамента, прокладка инженерных сетей. Сборка объекта из готовых блоков – дело одной недели, утверждает застройщик.

Как объяснили корреспонденту РИА «Новый День» в ялтинском департаменте ЖКХ, в Ялте отмечается самая большая в Крыму проблема с захоронениями. На кладбище пришлось уже снимать асфальтовые дорожки, чтобы рыть очередные могилы. А выделить участок до 100 гектаров, чтобы заложить на ближайшие годы новое кладбище, город не может.

Застройщик считает, что с учётом населения Крыма «было бы правильно поставить семь крематориев» на полуотсрове.

Заметим, что строительство крематория в столице Крыма обсуждалось ещё с 2006 года. Однако симферопольцы, а также Крымска епархия, не сочли возможным тогда реализовать подобный проект.

Ялта, Лена Данилова

Ялта. Другие новости 04.07.17

Услуга есть, воспользоваться невозможно: в Севастополе из двух социальных такси осталось одно. / Крымчане хотят на треть больше, чем им готовы платить. / На Крым обрушились ливни с крупным градом (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках