российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Партнёр» Эрдоган заверил экстремиста Джемилева в дружбе и братстве

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган и Мустафа Джемилёв, один из лидеров меджлиса крымскотатарского народа (экстремисткая организация, запрещённая в РФ), встретились за «закрытыми дверями» в Анкаре.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в 45-минутной беседе они обсудили, в том числе, отношение Турции к статусу Крыма.

На встрече президент Турции заявил о своей твёрдой позиции «относительно нерушимости территориальной целостности Украины», сообщают украинские СМИ.

А Джемилев, в свою очередь, поделился с Эрдоганом радостью по поводу возможного изменения статуса несуществующей Автономной Республики Крым на симулякр крымкотатарской национальной автономии в рамках унитарной Украины.

К тому же, президент Эрдоган заверил Джемилева, что «властью Турции принимаются меры по недопустимости посещения крымских портов турецкими судами».

Напомним, что в марте этого года Турция прекратила паромное сообщение с Крымом, закрыв свои порты для крымских судов. Публичного разъяснения этого демарша турецкая сторона не дала до сих пор.

Киев, Лена Данилова

Киев. Другие новости 05.07.17

В Керчи пограничники спасли дельфина. Экологи: это капля в море (ФОТО). / В России появилась памятная монета с «Девятым валом» Айвазовского. / В Крыму суд назначил сроки полицейским – крышевателям «массажного салона». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках