российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МУПы, аккуратно собравшие деньги с крымчан, задолжали энергетикам и газовикам

Своевременные расчеты населения Крыма за услуги ЖКХ не влияют на финансовую дисциплину МУПов: долг предприятий-потребителей перед «Крымэнерго» составляет 264 млн руб, причем 34 (на сумму 75 млн руб) из них не согласны с долговыми требованиями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 18 должниками удалось подписать графики реструктуризации задолженности.

За непогашенную – уже частично отключены от энергоснабжения восемь МУПов системы ЖКХ. Такие цифры были приведены на видеоконференции, прошедшей в Совмине Крыма.

То есть, уровень оплат электричества населением никак не связан с действиями управляющих компаний – в «черный» список попал, например, «Железнодорожный жилсервис» из Симферополя.

Непростая ситуация складывается и с долгами за потребленный газ. С «Крымгазсетями» не расплатились теплопоставляющие организации Бахчисарая, Ялты, Красноперекопска.

На предприятии «ЯлтаКурортТеплоэнерго» от газоснабжения уже отключено 15 объектов.

Пока газ продолжают подавать на семь объектов: больницу и жилой дом в Гурзуфе, амбулаторию, головной винзавод «Массандры», городскую баню Ялты, общежитие в Массандре и санаторий им.Пушкина.

Но ГУП «Крымгазсети» собирается отключить газ на пяти из них, оставив подачу только больнице и амбулатории.

Между тем, вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк вступился за винзавод, попросил подождать до конца недели, провести рабочее совещание с заинтересованными лицами.

Просьбу поддержали и представители ялтинской администрации, участвовавшие в видеоконференции. В тоже время, вступаться за баню, санаторий и общежитие присутствующие на совещании почему-то не стали.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 05.07.17

Хорошо устроились: окружение Порошенко вкладывает миллионы долларов в Крым. / В Крыму сожители попались на мошенничестве с маткапиталом. / В Севастополе начали сбор документов против юристов Чалого и Николаева. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках