российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи установлен Покаянный крест в честь русских войск Врангеля (ФОТО)

Знак в память исхода армии Врангеля в эмиграцию во время гражданской войны установлен в сквере у Керченского морвокзала, передает Kerch.com.ua.

Памятник создан в виде ладьи и креста из полимербетона с использованием мраморной крошки, поэтому он сверкает на солнце. На одной из сторон креста изображен святой Николай – покровитель мореплавателей.

Автор скульптурной композиции – архитектор Вячеслав Клыков, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина, народный художник России, заслуженный деятель искусств РФ.

Напомним, армия Врангеля покинула крымский полуостров в 1920 году, после взятия войсками большевиков Перекопа. Последние врангелевские корабли отходили, в том числе, и от керченского берега.

Памятник русским войскам Врангеля выполнен в виде ладьи и креста.

фото предоставлены сайтом www.kerch.com.ua.

Керчь, Ольга Соловьева

Керчь. Другие новости 23.03.06

23 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / 23 марта в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / В Киеве орудуют «мобильные» мошенники. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках