российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У здания крымского парламента пройдет голодовка предпринимателей

Завтра у стен Верховного Совета Крыма пройдет митинг протеста предпринимателей, добивающихся, чтобы за ними признали право собственности на склады, расположенные на улице Глинки в Симферополе. А в понедельник, 25 октября протестующие обещают начать у здания парламента бессрочную голодовку, в которой, по их утверждениям, примут участие от 2 до 15 человек. Об этом предприниматели заявили сегодня на своей пресс-конференции.

Поводом к проведению акций стал хозяйственный спор, о котором уже сообщал «Новый Регион». Напомним, фирмы «Столичный рынок», «Цезарь» и «Сезами» взяли в аренду площадку на улице Глинки, принадлежавшую ЗАО «Крымводстрой». На ней они построили складские помещения. Однако «Крымводстрой» продал весь комплекс помещений фирме «КрыммаркетЦентр». Теперь предприниматели опасаются, что новый владелец, которым они считают народного депутата Украины Миримского, может лишить их места работы.

«Миримский завалил депутатскими запросами СЭС, пожарный надзор, налоговую инспекцию, в которых указал на жалобы посетителей базы, недовольных тем, что на некоторых складах отсутствуют огнетушители», – возмущаются предприниматели.

Между тем, Миримский заявил «Новому Региону», что он не имеет никакого отношения к фирме «КрыммаркетЦентр», а проблемой рынка занялся по обращению избирателей его округа.

По словам депутата, новый собственник комплекса предложил фирмам перезаключить договоры аренды на прежних условиях, однако, они предпочли предъявить права на склады и проиграли дело в хозяйственном суде автономии.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 21.10.04

В Никитском ботаническом саду проходит парад хризантем. / Крым провалил план пополнения бюджета. / Крыму нужно полтора миллиарда гривен на достройку незавершенки. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках