российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина требует у ООН деньги на крымских переселенцев

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на встрече со спикером Верховной Рады Андреем Парубием пообещал подумать о финансовых проблемах переселенцев из «оккупированного» Крыма.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», Парубий насчитал 20 тысяч одних только крымских татар, «спасшихся от оккупации».

В ответ Гутерреш развёл руками – «я могу только извиняться», но не дал конкретных обещаний финансовой помощи «Украине, которая сталкивается с такими проблемами».

Как сообщал «Новый День», из Крыма, в 2014 – 2016 годах, выехали всего 23 тысячи человек, в то же время, население полуострова пополнилось более, чем на 200 тысяч украинских граждан.

Кроме того, известно, что 1,9 миллионов долларов, выделенных Украиной в июле 2014 года для крымчан и севастопольцев, которые решили переехать «на родину», были через три месяца урезаны на 40 %, а на сегодняшний день, как пишет украинская пресса, существуют серьёзные проблемы с «обеспечением временного проживания на территории Украины крымских переселенцев».

Киев, Лена Данилова

Киев. Другие новости 10.07.17

В Госдуме подходит к финишу обсуждение курортного сбора – выше ста рублей не разрешат. / Певицу Алёну Свиридову довела до бешенства ночная атмосфера курортной Феодосии (СКРИН). / 10 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках