российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Привет из Ленинграда: не хочешь в Крым и на Кубань – плати «турдань»

Для выезжающих отдыхать за границу россиян предложили ввести сбор. Инициатива принадлежит депутату заксобрания Ленинградской области Владимиру Петрову.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сумма должна составить 100 рублей с человека за сутки отдыха на заграничных курортах. С соответствующим заявлением Петров обратился к главе Ростуризма Олегу Сафонову.

По мнению Петрова, подобная мера сможет поддержать отечественный летний туризм. Средства депутат предлагает пустить на развитие инфраструктуры и материально-технической базы. В список потенциальных регионов могут попасть Кубань, Крым, Ростов-на-Дону, Кавказ.

«Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьёзный перекос в пользу дешёвых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья», – считает парламентарий.

Петров полагает, что без господдержки и серьезных инвестиций внутрироссийской туристической отрасли будет довольно сложно конкурировать с дешевыми направлениями типа Египта и Турции.

Санкт-Петербург, Вера Филатова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.07.17

Нагрели на подпольной рулетке 60 миллионов – в Севастополе судят ОПГ. / Попытка номер два: аэропорт «Бельбек» может стать младшим братом «Симферополя» – если найдётся инвестор. / Порошенко навязывает Кремлю гибридную визовую войну в надежде на жёсткие ответные меры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках