российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красногвардейске пьянствующий вор-рецидивист взял двойной грех на душу

В Красногвардейском районе задержали местного жителя, обокравшего церковную лавку при храме.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в дежурную часть обратился настоятель одного из храмов Красногвардейского района и сообщил, что из церковной лавки пропали серебряные изделия ритуального назначения и деньги, всего на сумму 20 тысяч рублей.

Оперативный отряд, прибывший на место, сразу определил, что злоумышленник мог проникнуть в лавку из расположенного неподалеку помещения, а буквально через несколько часов установили подозреваемого – ранее судимого 34-летнего местного жителя.

Преступник сознался в содеянном, часть украденного имущества, которое он не успел реализовать, вернут на место.

Мужчина пояснил, что совершил кражу ради покупки спиртного. Однако всё продать не успел, и часть ценностей после процессуальных действий вернётся в церковное имущество. Интересно, что на подобный поступок мужчина пошёл не впервые – ранее он уже пытался похитить в этом же храме предметы церковного убранства и культа.

Красногвардейский следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы до пяти лет.

Красногвардейск, Лена Данилова

Красногвардейск. Другие новости 11.07.17

В Севастополе закрыли пляжи на Северной стороне – где накануне отдыхал врио с семьёй (СКРИН). / Siemens подал в суд из-за поставки газовых турбин в Крым – говорят, со страху. / В ЖКХ Крыма принят новый полковник – брошен на Симферополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках