российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблем с водой в Крыму не будет – до осени

Крым обеспечен водой минимум до конца курортного сезона. Об этом заявил глава госкомитета по водному хозяйства РК Игорь Вайль.

Как передает корреспондент РИ А «Новый День», на сегодняшний день в водохранилищах находится 234 миллиона кубометров воды. Это почти на четверть больше аналогичных прошлогодних показателей. Накопители, снабжающие водой Симферопольский район и ЮБК, заполнены практически на 100%.

Ситуация в северных и восточных регионах полуострова по-прежнему напряженная, но, по словам Вайля, объемов воды, накопленных в Белогорском водохранилище, а также подземные источники позволят обеспечить эти территории до октября.

Вся вода, подаваемая в систему водоснабжения Крыма, отвечает требованиям качества, подчеркнул чиновник.

Напомним, в украинский период, согласно официальным данным, Крым потреблял 1,5 – 2 млрд кубометров воды в год. 80% шло на сельхознужды ( в первую очередь, на орошение, остальное – около 400 млн кубометров – на ЖКХ, нужды промышленности и питьевое водоснабжение. После перекрытия Северо-Крымского канала расходы на АПК пришлось резко сократить.

В Крыму есть 23 водохранилища общим объемом 399,5 млн кубометров.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 12.07.17

Российских пограничников «закрыли» на Украине. / КТА? На Украине выдумали название российскому Крыму. / 12 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках