российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым лидирует в России по темпам роста ВРП

Крым демонстрирует одни из самых высоких темпов экономического роста в России. Согласно оценке Минэкономразвития за 2016 год Крым занимает 2 место в России по этому показателю, пропустив вперед лишь Еврейскую автономную область.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ВРП республики увеличился на 6,9%. Эксперты называют этот рост восстановительным, частично связывая с реализацией ФЦП, а также с ростом добычи.

По мнению министра экономического развития РК Андрея Мельникова, в дальнейшем экономика Крыма должна ускориться до 7% – 9% в год. Напомним, в текущем году из федерального бюджета на реализацию ФЦП в республике должно быть выделено 164,7 млрд руб., а в следующие два года – еще 270,7 млрд руб.

Размер валового регионального продукта в РК по итогам 2016 года оценен в 322 млрд рублей. Опередившая в рейтинге Крым на 0,2% Еврейская автономная область (рост ВРП 7,1%), по данным РБК, имеет ВРП на уровне 50,7 млрд.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 12.07.17

В Ялте появился новый градоначальник. / Украинец пытался попасть в Крым на машине, угнанной в Европе. / Чиновников будут штрафовать за разрешение застройки в заповедниках. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках