российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Которые тут безнадежные? Глава Крыма анонсировал новые отставки

Глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал новые отставки. Соответствующее заявление было сделано сегодня на селекторном совещании с главами муниципалитетов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», причиной столь радикальных мер стала низкая исполнительская дисциплина крымских чиновников – как муниципального, так и регионального уровня.

Поручения, данные в рамках федеральных программ и важнейшим республиканским вопросам, не исполняются месяцами, министерства не могут наладить вертикальный контроль в рамках своих сфер. В результате, часть республиканских чиновников уже лишилась своих кресел. Но в городах и районах никаких выводов не сделали. Поэтому итоги работы муниципальных чиновников будут подводиться ежемесячно:

«Нам нужно будет каждый месяц определять безнадежных товарищей, у которых от субботы к субботе ничего не происходит. На них ни работа по субботам, ни лунные ночи – ничего не влияет. Повлиять может только прямое административное воздействие. Значит, будут кадровые изменения. В конце концов, подберется такой состав команды, которая будет в состоянии выполнять все задачи. Накопим сейчас материалов, в конце месяца проанализируем, кого еще надо освободить от должности», – заявил глава РК.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 12.07.17

В Крыму подняли по тревоге Черноморский флот. / Крым лидирует в России по темпам роста ВРП. / В Ялте появился новый градоначальник. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках