российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под строительство трассы «Симферополь – Евпатория» изымают новые участки

Для строительства трассы «Симферополь – Евпатория – Мирный» придется изъять дополнительные земельные участки. Об этом сообщила министр имущественных отношений Крыма Анна Анюхина. В новый перечень вошли 14 наделов.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», процесс изъятия идёт с начала года, с марта принято 29 решений, касающиеся 1 тысячи 3 участков.

Владельцев иногда приходится разыскивать, потому что они не всегда оперативно реагируют на информацию от Минимущества, сообщили в пресс-службы ведомства. После обращения владельцы участков через ГУП «Служба автомобильных дорог Крыма» начинают процесс оценки и регистрации изымаемой недвижимости.

По словам Анюхиной, согласно перечню участков, каждый хозяин земли в обязательном порядке получит компенсацию «путём их выкупа или предоставления равнозначного земельного участка с учетом рыночной стоимости изымаемого имущества».

Пока информации о тех, кто оформил компенсацию или получил другой надел, нет.

При этом оказалось, что законопроект, регулирующий вопросы изъятия земельных участков в Крыму для строительства объектов Федеральных целевых программ (ФЦП) и согласованный с Минэкономразвития России, содержит некоторую правовую коллизию: изъятие участков идёт для реализации ФЦП, по инициативе федерального органа исполнительной власти, а предоставлять компенсацию, равнозначным участком или выкупом будет республика либо муниципалитеты.

Пока Минимущества решение этой проблемы возлагает на ГУП «Автодор».

Проект трассы «Симферополь – Евпатория – Мирный», которая станет ответвленим федеральной трассы «Таврида», прошёл госэкпертизу весной текущего года. Строительство должно начаться в ближайшие месяцы. Протяжённость дороги 25 километров, о стоимости проекта пока не сообщается, однако известно, что строительство 280-километровой трассы «Таврида» обойдётся в 140 миллиардов рублей.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 13.07.17

В Керчи дали разрешение на эвакуацию умирающего дельфина. / В Керчи чиновники не дают экологам спасти умирающего дельфина. / Reuters не унимается: журналистам привиделись в Крыму еще две немецкие турбины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках