российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе землю, выделенную для синагоги, возвращают городу

Участок на берегу реки Салгир в Симферополе, выделенный для строительства синагоги, отдадут под городской сквер. Об этом сообщил глава города Геннадий Бахарев.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», решение о строительстве синагоги на берегу Салгира было принято ещё в 2015 году. Предприниматель Миримский, собиравшийся построить здание для религиозной организации в рамках благотворительного проекта, получил этот участок в аренду от города, а рядом инвестор – ООО «Нептун» – собирался выстроить аквапарк с гостиницей и элитным спорткомплексом. Из-за этого соседства, а также по причине совершенной неуместности такого объекта, как аквапарк на Салгире, разгорелись бурные дискуссии. на публичных слушаниях в 2016 году.

В апреле 2017 года предприниматель скончался, строительство так и не началось, землю решили вернуть городу. «Там уже ничего не будет делаться, а мы сами попробуем организовать парковую зону», – сказал Бахарев.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 13.07.17

Севастопольцы просят защитить их земельные права через Конституционный суд. / В Крыму археологи обнаружили останки древнего атлета. / Требовал мзду: в Севастополе осудили федерального чиновника. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках