российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визитку Севастополя «Штык и Парус» отремонтируют

Знаменитый обелиск «Штык и Парус», расположенный при входе в Севастопольскую бухту, будет отремонтирован в текущем году. Город направит на эти цели 100 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инженерные исследования показали, что памятник, построенный в 1977 году, устойчив и ему не грозит обрушение. Однако с 60-метрового обелиска несколько лет падает облицовочная плитка. Сейчас к памятнику закрыт доступ, все подходы к площадке перекрыты решетками.

В ближайшее время предполагается заменить облицовку и покрытие площадки вокруг обелиска. В случае, если «средств не хватит», правительство обратится в федеральный центр о включении объекта в федеральную целевую программу (ФЦП), либо привлечет инвесторов.

Возможно, власти воспользуются деньгами резервного фонда, если обелиск признают аварийным. В таком случае поиск подрядчиков произойдет без проведения конкурсных процедур.

Севастополь, Ольга Николаева

Севастополь. Другие новости 13.07.17

В Симферополе землю, выделенную для синагоги, возвращают городу. / Севастопольцы просят защитить их земельные права через Конституционный суд. / В Крыму археологи обнаружили останки древнего атлета. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках