российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым зовет: мужчина пересек Керченский пролив на плоту из пластиковых бутылок

В Керченском проливе задержали мужчину, пытавшегося попасть в Крым на плоту из пластиковых бутылок и досок.

Как сообщили РИА «Новый День» в Пограничном управлении ФСБ РФ по РК, пограничный сторожевой катер обнаружил путешественника на расстоянии 1 мили от берега. 53-летний гражданин России, родившийся в Ташкенте, сообщил, что в 2012 году решил стать «свободным путешественником», снялся с регистрационного учета по месту жительства и отправился исследовать Россию.

Перед Крымом он посетил Ставрополье и Кубань, в порту Кавказ соорудил из собранных в окрестностях досок и пластиковых бутылок плот и «ранул» в Крым.

Пограничников более чем смелый поступок отчаянного путешественника не впечатлил: «Мужчина совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 18.3 КоАП РФ. За нарушение пограничного режима и установленных правил пребывания в территориальном море РФ ему вынесено предупреждение», – сообщили в ведомстве.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 13.07.17

Скандальное начало: в Севастополе отказали в регистрации кандидату на пост губернатора. / Визитку Севастополя «Штык и Парус» отремонтируют. / В Симферополе землю, выделенную для синагоги, возвращают городу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках