российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Это не молоко! Детей в Крыму кормят фальсификатом

В 24% проб молочной продукции, взятых в текущем году в детских садах и школах Крыма, обнаружен фальсификат. Такую статистику за первое полугодие привёл сегодня министр промышленной политики РК Андрей Васюта.

Как передаёт корреспондент РИА «Крым», чаще всего фальсифицируют сливочное масло, затем идут сыр, творог и сметана. Продукты поступают в Крым с материковой России, подчеркнул Андрей Васюта. Статистика увеличения привозного молочного фальсификата совпадает, как отметил министр, с ростом объёмов импорта пальмового масла в Россию. «Корреляция» эта представляет тревожную тенденцию.

Напомним, что ранее глава республики Сергей Аксёнов связал низкое качество школьного питания с федеральным законом о госзакупках: крымские производители не выдерживают ценовой конкуренции с поставщиками с материка, и дешёвые некачественные продукты, в том числе и молочные, прокладывают себе «законный» путь в школы и детсады.

В то же время, в Крыму есть проблемы со своим продуктом – сегодня министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин признался, что республике не хватает 500 тысяч тонн натурального молока. В «логистическом измерении» – это порядка 80-ти железнодорожных составов с цистернами.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 13.07.17

В Симферополе остановили точечную застройку. / Крым зовет: мужчина пересек Керченский пролив на плоту из пластиковых бутылок. / Скандальное начало: в Севастополе отказали в регистрации кандидату на пост губернатора. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках