российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ утвердило предельный уровень софинансирования для Крыма

Правительство России утвердило предельные уровни финансирования регионов из федерального бюджета. Крым попал в список с максимальным субсидированием.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение устанавливающее предельный уровень софинансирования расходов субъектов из федерального бюджета на 2018 – 2020 годы.

Меньше всего денег получит Москва – по 5% в год. Ямало-Ненецкий автономный округ может рассчитывать на 14% ежегодно. Ханты-Мансийский автономный округ получит 30% от запланированной суммы расходов, Санкт-Петербург – 37%, Ленинградская область – 49%. Софинансирование других регионов запланировано в размере не менее 50% от объема расходов.

Крым и Севастополь вошли в группу с самым высоким уровнем – 95% ежегодно. Компанию им составляют кавказские республики, Алтай, Тыва, Кировская, Костромская и Орловская области.

Одновременно изменена методика расчета предельного уровня софинансирования: в качестве базы будут использоваться уровни расчетной бюджетной обеспеченности субъектов на действующий финансовый год.

Субсидии на софинансирование вложений в объекты капитального строительства и приобретение объектов недвижимого имущества при реализации в отдельных субъектах РФ индивидуально определенных мероприятий, имеющих общегосударственное значение, могут составлять 99%.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 14.07.17

В Крыму с туристов уже требуют курортный сбор. / В Симферополе собираются закрыть ярмарки выходного дня. / Примирение vs единение: власти Севастополя не могут решить проблему с историей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках