российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине напали на женский монастырь

Во Львовской области напали на женский монастырь. Об этом сообщает национальная полиция.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в поселке Брюховичи минувшей ночью. В монастырь Святого пророка Ильи (Украинской грекокатолической церкви) неизвестные бросили 5 бутылок с зажигательной смесью – так называемым «коктейлем Молотова». В этот момент в монастыре находились 30 человек.

4 из 5 бутылок воспламенились, начался пожар. Огонь удалось вовремя потушить. Поврежден фасад и окна на первом и втором этаже.

В больницу обратились 20 человек, госпитализация никому не потребовалась. Началось расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, монастырь Святого пророка Ильи в Брюховичах уже попадал в эпицентр скандала в 2011 году, когда 29 монахинь отлучили от церкви. Причиной стал отказ монахинь признавать папу римского и церковную иерархию, а также их поддержка самопровозглашенной Украинской правоверной грекокатолической церкви.

Между тем неделю назад неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью одну из синагог Львова и исписали оскорблениями стены другой.

Львов, Платон Ефимчук

Львов. Другие новости 14.07.17

Теперь и покупатели: Крым наводнят «тайными агентами». / Пожилой полуостров: каждый второй крымчанин может не работать. / На Украине под предлогом российской угрозы украли 4 миллиона долларов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках